陈丽华当选桂林市政协主席 唐修璇、陆智成当选副主席(图|简历)

1月20日下午,政协第五届桂林市委员会第五次会议在桂林市会议中心进行大会选举。会议补选陈丽华为政协第五届桂林市委员会主席,补选唐修璇、陆智成为政协第五届桂林市委员会副主席。

陈丽华简历

陈丽华,女,汉族,1964年1月生,广东台山人,1986年7月加入中国共产党,1982年8月参加工作,武汉大学研究生班政治经济学专业毕业,研究生学历,经济学博士,高级政工师。

1979.09—1982.08广西区结核病防治院附属卫生学校护士专业学习

1982.08—1985.05 广西第四建筑工程公司卫生院护士、机关团支部书记

1985.05—1991.08广西第四建筑工程公司团委专职团干、副书记(其间:1987.09—1989.07桂林市委党校大专班党政专业学习)

1991.08—1995.08共青团广西桂林市委副书记、党组成员(其间:1992.08—1994.12中央党校函授学院经济专业学习)

1995.08—2001.02共青团广西桂林市委书记、党组书记(其间:1996.09—1997.07广西壮族自治区党委党校中青年干部培训班学习;1996.09—1999.01广西壮族自治区党委党校研究生班政治经济学专业学习)

2001.02—2002.02广西桂林市雁山区委书记

2002.02—2006.07广西桂林市雁山区委书记、区人大常委会主任(其间:2003.02—2003.10南开大学广西WTO专业人才培训班学习;2004.03—2004.12澳大利亚国立大学国际经济管理专业学习,获国际经济管理硕士学位)

2006.07—2006.08广西桂林市政府副秘书长(正处级)

2006.08—2008.09广西梧州市委常委、宣传部部长,副市长(2006.09)

2008.09—2018.02广西桂林市委常委、宣传部部长(2008.10),副市长(2008.11)(2008.06—2011.06武汉大学研究生班政治经济学专业学习,获经济学博士学位)

2018.02—2018.05广西桂林市人民政府副市长,市委宣传部部长

2018.05—2020.01广西百色市政协主席(2018.06)、党组书记

2020.01—广西桂林市政协党组书记、主席

政协第十二届广西壮族自治区委员会委员、常委

广西桂林市第五届政协委员

唐修璇简历

唐修璇,男,汉族,1965年10月生,广西兴安人,1989年8月加入中国共产党,1987年6月参加工作,中央党校函授学院本科班行政管理专业毕业,中央党校大学学历。

1987.06—1991.08广西兴安县高尚乡农业助理、水电助理

1991.08—1993.07广西桂林农业学校行政管理专业中专班学习(其间:1992年12月广西高等教育自学考试行政管理专业大专班毕业)

1993.07—1993.08广西兴安县高尚乡政府财贸助理

1993.08—1995.02广西兴安县高尚乡党委组织委员

1995.02—1996.05广西兴安县高尚乡副乡长

1996.05—1996.11广西兴安县高尚乡党委副书记

1996.11—1998.08广西兴安县高尚乡党委书记

1998.08—2000.10广西兴安县高尚镇党委书记、人大主席(其间:1997.08—1999.12在中央党校函授学院本科班行政管理专业学习)

2000.10—2002.09广西兴安县溶江镇党委书记、人大主席(其间:2001.09—2001.12在桂林市第三期青年干部培训班脱产学习)

2002.09—2008.08广西全州县委常委、组织部部长

2008.08—2009.03广西全州县委副书记、组织部部长

2009.03—2009.12广西全州县委副书记

2009.12—2014.01广西桂林市委组织部副部长(正处级)

2014.01—2019.02广西桂林市叠彩区委书记(其间:2016.05-2016.07在中央党校县委书记研修班第七期学习)

2019.02-2020.01广西桂林市政协党组成员、副主席提名人选

2020.01—广西桂林市政协党组成员、副主席

中共广西桂林市第五届委员会委员

广西桂林市第五届政协委员

陆智成简历

陆智成,男,汉族,1964年12月生,广西灌阳人,1993年11月加入中国共产党,1982年7月参加工作,广西区委党校在职研究生班公共管理专业毕业,广西区委党校研究生学历。

1980.09—1982.07广西供销学校物价专业学习

1982.07—1986.07广西灌阳县新街乡供销社干部

1986.07—1990.10 广西灌阳县物价局检查所副所长(其间:1986.12定为科员级干部;1990.07广西高等教育自考大专价格专业毕业)

1990.10—1991.04广西灌阳县物价局副局长

1991.04—1995.01广西灌阳县物价局副局长、县物价检查所所长(兼)

1995.01—1995.03广西灌阳县观音阁乡党委副书记

1995.03—1996.03广西灌阳县观音阁乡党委副书记、乡长

1996.03—1996.09广西灌阳县黄关镇党委副书记

1996.09—1997.05广西灌阳县黄关镇党委副书记、镇长

1997.05—1998.08广西灌阳县文市镇党委书记

1998.08—1998.10广西灌阳县委常委、县委办公室主任

1998.10—2000.03广西灌阳县委办公室主任

2000.03—2001.11广西灌阳县政府县长助理

2001.11—2002.10广西平乐县政府助理调研员(1999.08—2001.12在中央党校领导干部函授本科班经济管理专业学习)

2002.10—2006.08广西平乐县政府副县长、政府党组成员(其间:2005.09—2005.12在自治区水利厅挂任农水处副处长)

2006.08—2010.06广西平乐县委常委、宣传部部长、副县长、政府党组成员(其间:2007.09—2009.12在广西区委党校在职研究生班公共管理专业学习)

2010.06—2011.05广西平乐县委常委、副县长、政府党组副书记

2011.05—2011.06广西平乐县委副书记、副县长

2011.06—2011.08广西平乐县委副书记、副县长、代县长、政府党组书记

2011.08—2016.05广西平乐县委副书记、县长、政府党组书记

2016.05—2019.11广西平乐县委书记

2019.11—2020.01广西平乐县委书记,平乐县一级调研员

2020.01—广西桂林市政协党组成员、副主席,平乐县委书记

中共广西桂林市第四、五届委员会委员

广西桂林市第五届政协委员

更多地方人事报道请见

更多地方人事报道请见

更多中央人事任免请见

更多中央人事任免请见

燎原网(https://www.crwxwz.com)欢迎转载,转载请注明原文出处: 。本文仅代表作者观点,不代表燎原网观点。
责任编辑:

排行榜